Дорогие друзья и читатели! Полагаю, вы отлично знаете о том, что есть овощи очень полезно для здоровья. Я тоже об этом знаю и часто пишу о здоровом питании, вы заметили? Знаете ли вы, что есть овощ, который способен не только предотвратить сердечные приступы, но и помочь справиться с инфарктами? Капуста брокколи может предотвратить сердечный приступ и инфаркт!

Сердце, сосуды и брокколи – вот о чем пойдет речь.

Ученые в Лондоне провели интересное исследование, которое показало, что капуста брокколи содержит сульфорафан, который борется с образованием кровяных тромбов и бляшек. А еще наличие этого вещества в брокколи улучшает состав крови и поддерживает иммунитет. В обычной капусте тоже есть это вещество, цветная и брюссельская капуста тоже обладают такими свойствами, но все же брокколи содержит самый высокий уровень сульфорафана.

Результаты этих исследований опубликованы и должны помочь человечеству преодолеть заболевания сердечно - сосудистой системы. Препараты, выделенные из брокколи войдут в состав различных сердечных капель и пилюль.

Если вы будете вводить в свой рацион блюда из брокколи 5 дней в неделю, а также сочетать такую диету с назначенными препаратами для сердца и сосудов, то уменьшите негативное действие стрессов, и других факторов, приводящих к инфарктам.

Сердечное меню для здоровья сердца и сосудов.

И вот еще гимнастика для сердца и сосудов «Кардио» без прыжков и резких движений. Очень полезна для женщин старше 50 лет, тем у кого снижена подвижность суставов, а также хороша для беременных женщин. Посмотрите и послушайте инструктора Катю, она все четко и подробно расскажет и покажет. Эффективные упражнения для сердца и сосудов!

Здоровья вам и вашим близким!