Вопрос: Каждая женщина мечтает быть стройной и красивой, и способов похудеть в наше время известно великое множество, в том числе и огуречная диета. Действительно, можно ли похудеть на огурцах?

Возможно ли похудение от употребления огурцов

Ответ: Огуречная диета считается волшебной, поскольку дает быстрый эффект. И неудивительно, ведь огурец на 95% состоит из воды, калорийность которой, как известно, равна нулю. В целом калорийность огурца тоже невысока – 11 – 15 ккал. В то же время, нужно учитывать, что, как у огуречной диеты есть свои минусы.

Во-первых, это монодиета, а любая монодиета может быть вредной для организма, который недополучает важных веществ и микроэлементов.

Во-вторых, психологическая нагрузка, которую несет в себе монодиета под силу далеко не каждой: чем дольше вы сидите на огурцах, тем выше вероятность срывов и тяжелых приступов обжорства.

В-третьих, как раз благодаря тому, что вы себя жестко ограничивали и потом срывались, все сброшенные килограммы вернутся обратно с большим привесом.

Причиной привеса так же может быть и то, что низкокалорийных огурцов во время диеты можно съесть много, и это растягивает желудок, вынуждая нас потом есть все больше и больше. Старайтесь выбирать не диету, а другой образ жизни и, соответственно, образ питания, чтобы новая полезная привычка сохранилась на всю жизнь. Что же касается огуречной диеты, то вполне разумно позволять себе огуречные разгрузочные дни, это не так тяжело для психики и, безусловно, полезно.