Неприятный запах изо рта стал вашей проблемой? Вам приходится постоянно скрывать вашу белоснежную улыбку и поэтому вас мучают комплексы?

Правильный уход за полостью рта прививается с появления первых молочных зубов у малышей. Утренние и вечерние гигиенические процедуры по уходу за зубами - это глоток воздуха, который так необходим нашему организму! По рекомендациям врачей, мы прекрасно знаем о том, что чистить зубы нужно после каждого приема пищи. Ведь именно скопившиеся кусочки еды, которые накапливаются между зубов после приема пищи, ведут к появлению неприятного запаха изо рта. Но не всегда появляется возможность чистить зубы после каждого приема пищи при нашем бешеном ритме жизни. Зато есть великолепное средство, которое всегда может прийти к вам на помощь - зубная нить. С ее помощью можно быстро избавиться от ненужных частиц пищи во рту. Хорошим дополнением станет ромашковый отвар, которым можно будет ополоснуть рот уже после использования зубной нити. Его можно купить в аптеке, либо носить с собой, заранее приготовленный в домашних условиях. Небольшая мензурка или бутылочка с этим целебным отваром великолепно поместится в вашей сумочке.

Также, чтобы не было запаха изо рта, вам стоит следить за тем, какие продукты вы употребляете в пищу: некоторые из них могут надолго оставить запах. Перед важной встречей или свиданием, как известно, лучше не употреблять свежий чеснок и лук. Жевательная резинка в данном случае только усугубит ситуацию. Помните, что этот"аромат"ничем нельзя скрыть на долгое время.

Еще одной причиной неприятного запаха изо рта могут являться проблемы со здоровьем, например, болезни желудка. Чтобы выяснить действительную причину, лучше немедленно обратиться к гастроэнтерологу. Не затягивайте поход к врачу! Хронические болезни лучше предупредить, чем лечить. По запаху изо рта можно поставить примерный диагноз. Так, например, кислый запах появляется при гастрите; «песочный» - при гепатите; резкий аммиачный запах может свидетельствовать о заболеваниях почек, а ацетоновый о нарушении уровня сахара в крови.

Будьте внимательны к своему организму будете здоровы!