клиника Армона Многим пациентам после проведения у них сложных операций назначается реабилитационный период, который необходим для восстановления работоспособности и сил. Во время реабилитации пациенты обязательно проходят специальные курсы, в том числе и на психологическом уровне. Ввиду этого реабилитация человека в мегаполисе крайне затруднительна, а порой и невозможна. И здесь на первое место во время реабилитационного процесса выходит горный свежий воздух, красоты окружающего ландшафта, неспешные прогулки, а также специально разработанная медицинским персоналом лечебная гимнастика, умеренные занятия на тренажерах, процедуры физиотерапевтические, а при необходимости и комфортное медикаментозное лечение.

К сожалению, вышеописанный комплекс реабилитационных мероприятий на территории России невозможен, и здесь лучшим и, в то же время, недорогим вариантом станет обращение в клинику Армона, которая находится в Германии. Санитарно-курортный комплекс клиники Армона уютно расположился в живописном местечке Тирольских Альп, где есть все для выполнения качественной и продуктивной реабилитации. Подробнее о клинике Армона и о ценах на реабилитацию читайте на ее официальном сайте, пройдя по ссылке: armona.ru.

Основные направления по реабилитации граждан после операций в клинике Армона

К основным направлениям по реабилитации граждан после операций в клинике Армона стоит отнести следующие:

  • реабилитация после того, как больному был заменен тазобедренный (коленный, плечевой) сустав;
  • восстановительное реабилитационное лечение после проведения операции в области позвоночника;
  • лечение консервативное всех заболеваний опорно-двигательного аппарата, включая, конечно же, профилактику артроза суставов.

Опытными врачами-ортопедами клиники будет разработана персональная программа по реабилитации (восстановлению) каждого пациента в отдельности. Такая программа включает в себя гимнастику и специальные занятия на тренажерах, процедуры физиотерапевтические и, если понадобится, комфортное медикаментозное лечение. Специалистами клиники Армона на протяжении курса реабилитации будет поддерживаться связь с оперировавшими пациентов врачами.