Как получить справку в бассейн Справки в бассейн для детей являются обязательным документом для допуска к его посещению. Без предоставления данного документы ребенка просто не допустят к плаванью. Поскольку такой вид досуга связан с большим скоплением людей в воде бассейна, справка становится подтверждением отсутствия заболеваний, передающихся контактным способом.

Для оформления справки необходимо посетить несколько врачей, отстоять очереди, пройти обследование, сдать несколько анализов. На все эти мероприятия уходит много времени и нервов.

Где можно получить медсправку в бассейн для детей

Оформить допуск можно в нескольких организациях, после обследования:

  • районная поликлиника по месту прописки;
  • частный медицинский центр;
  • медкабинет при бассейне, если он есть (процедура платная).

Выбор, где получить справку для ребенка в частной или государственной клинике, остается за родителями. Срок ее действия – полгода.

Врачи, которых придется пройти

Дети подлежать осмотру у двух обязательных врачей.

  1. Педиатр. Осматривает общее состояние ребенка и при необходимости может направить на дополнительное обследование. Его главная задача – выявить противопоказания к посещению бассейна. Если их нет – оформить справку с печатью медучреждения.
  2. Дерматолог. Осматривает кожные покровы ребенка и делает заключение о безопасности его для окружающих. При осмотре устанавливается отсутствие грибковых заболеваний, вшей, чесотки и других высыпаний. Также он анализирует риск нахождения в хлорированной воде с потенциальным источником микроорганизмов для самого ребенка.

При таком количестве исследований и бюрократии родителям не редко приходит в голову вопрос: «Как купить справку в бассейн?». Такой вид услуг предоставляют специализированные онлайн-сервисы. Главное – подобрать добросовестный.

Какие анализы нужно сдать?

У детей немного меньше список анализов, которые необходимо сдать для посещения бассейна.

  1. Соскоб на энтеробиоз. Выявление яиц острицы – необходимое исследование маленьких детей перед посещением общественного бассейна.
  2. Кал на яйца гельминтов. Исследуются каловые массы детей на наличие паразитов, включая другие виды, которые передаются людьми.

Для получения результатов на руки необходимо ожидать анализы сутки и более. Очень неудобно и долго, поэтому, зная, как купить справку в бассейн, альтернатива куда лучше.

Где прибрести?

От долгого и мучительного хождения по кабинетам для оформления справки в бассейн для детей спасет сервисный центр https://spravka-vbassein.com/, который предоставляет услуги через интернет.