Медицинская одежда Каждый современный человек хорошо знаком с понятием стерильности и гигиеничности. Это необходимые условия, например, для больниц, поликлинических учреждений и косметологических центров. Даже в обычном маникюрном салоне нужно соблюдать идеальную чистоту, регулярно делая в помещении влажную обработку, санацию инструментов и инвентарная. Даже мастер, делающий маникюр или педикюр клиенту, должен быть облачен в разовую или многоразовую стерильную одежду. На голове обязательно шапочка, на теле — халат, на руках — одноразовые латексные перчатки.

В чем выгоды и преимущесва?

И правда, почему же нельзя использовать многоразовые хлопчатобумажные халаты и шапочки, зачем покупать одноразовые санитарно-гигиенические принадлежности? Разве это дешевле и удобнее? Да, одноразовая медицинская одежда в интернет-магазине https://online-apteka.com.ua/catalog/meditsinskaya-odezhda/ это:

  • удобнее в использовании,
  • экономичная,
  • практичная,
  • термостойкая,
  • 100 % стерильная.

При всех достоинствах медицинских предметов гардероба, нужно заметить, что все они используются 1 раз и только. А после обязательно утилизируются. Это очень удобно как для частных клиник, так и для государственных больниц. Принадлежности не нужно стирать, гладить, отбеливать и кипятить. Соответственно, не придется тратиться на приобретение порошка для стирки, электрическую энергию, которая тратится как для стирки, так и для глажки принадлежностей. Не надо отдавать деньги на услуги прачечной. Достаточно использовать, например, халат и шапочку по назначению, после чего их можно утилизировать.

Из чего изготовлена одноразовая медицинская одежда

Современные предметы гардероба для врачей, пациентов, посетителей изготавливаются из высокотехнологичных нетканых материалов, например, таких как:

  1. sms,
  2. smms,
  3. спанбонд,
  4. спанлейс.

Чаще всего для изготовления используют спанбонд, что производится популярными методами иглопрокалывания или термоскреплением. Материал: недорогой, практичный и при этом гигиеничный, устойчивый к высоким температурам. Нетканая материя экологически чиста, потому не наносит вред окружающей природе. Стоит ткань дешево, несмотря на высокую степень безопасности и прекрасные эксплуатационные характеристики.

Поэтому одноразовую стерильную одежду можно использовать не только в больнице, но и на пищевых производствах, где персонал также должен быть облачен в специализированную одноразовую стерильную одежду. Предметы гардероба, изготовленные из нетканого материала, не растягиваются, не деформируются. Они легкие, не порвутся при использовании.