Так устроен современный мир, что люди практически лишены своей индивидуальности.

Мы гонимся за идеалами, делаем множество вредных процедур для сохранения молодости. А зачем все это? Правильно – чтобы приблизиться к идеалу и нравиться себе. Абсолютно все хотят быть стройными, красивыми и здоровыми. Но в погоне за идеальной фигурой можно допустить много ошибок, подсадить здоровье и истощить нервную систему. На самом деле, худеть – это не значит мучить свой организм.

Как делает большинство женщин? «Все, начинаю худеть!» - и едят в день по помидору, огурчику и насильно «заливают» в себя зеленый чай. А потом становятся злыми; во-первых, потому что постоянно голодные; во-вторых, потому что не худеют, а наоборот, прибавляют в весе. Потому что совершают ошибки в питании!

У многих нет мотивации к похудению. «Да зачем мне худеть? Я и так счастлива» - говорят они. Некоторые жалуются, что «у кого-то по генетике от родителей прекрасная фигура, едят что угодно и не толстеют!». На мой же взгляд, если Вам не дана генетически такая фигура – это даже лучше. Во-первых, у вас выработается хорошая сила воли; во-вторых, худеть – это увлекательное занятие, если в него погрузиться с головой!

Для начала просто не нужно отчаиваться, а когда начитает что то получаться, с утра с большим интересом начинаешь бежать и вставать на весы: ну сколько же там? И, похудев, чувствуешь невероятную легкость в теле, будто освободился от ненужного балласта…

Как нужно питаться?

Все очень просто. Есть больше овощей (именно овощей! Некоторые фрукты могут, наоборот, принести лишние килограммы). Не ограничивать себя «помидоркой и огурчиком», есть чаще, но меньше.

Ни в коем случае не сидеть на монодиетах (гречневая, кефирная и т. д.). Это очень опасно для организма, и нервная система пошатнется. Нужно просто чувствовать свое тело, знать то, что ему нужно. Первое время придется отказаться от чего-то очень любимого, но потом, поверьте, Вы этого и не захотите! Ваш организм будет чувствовать, что Вам это просто не надо.

А занятие спортом нужно превратить в свое хобби. И не в коем случае никогда себя не ругать и знать, что все обязательно получится!