Бронхит это недуг нашей системы дыхания, при котором полости бронхов воспаляются. Это заболевание может иметь острую и хроническую форму. Острая форма возникает при активной фазе простуды, хроническая же форма возникает при неправильном или несвоевременном лечении.

Если вы заболели бронхитом, то у вас непременно появится кашель, это связано с тем, что наш организм пытается избавиться от мокроты, которая засорила наши дыхательные пути. Вначале кашель сухой и порой болезненный, затем он переходит во влажную форму, появляется мокрота.

Лечить бронхит можно дома, если он имеет несложную форму, либо в больнице. Первым делом при бронхите устраняют кашель, есть несколько народных методов, которые позволяли быстро вылечиться от бронхита.

Для начала вам нужно соблюдать покой, даже если у вас будут силы, чтобы делать какие-то дела, все равно заставьте себя вести постельный режим. После того, как пройдет активная стадия заболевания, и ваша температура постепенно начнет падать, тогда вы можете начинать непродолжительные прогулки на свежем воздухе.

При бронхите нашим врагом становиться слишком сухой воздух, для того, чтобы быстрее вылечиться от недуга, нужно создать достаточно влажный воздух в помещении. Сейчас существует большое количество увлажнителей, также можете воспользоваться народным методом – намочите и развесьте в комнате полотенца.

Если вы курите, то на время болезни постарайтесь свести к минимуму употребление табачного дыма. Дым раздражает наши дыхательные пути и мешает более быстрому выздоровлению.

Если вы будете употреблять лекарства от кашля, то знайте, что есть два типа: отхаркивающие и муколитические лекарства. Если у вас уже наблюдается мокрота, то используйте отхаркивающие препараты, а если вам мучает сухой кашель, тогда употребляйте муколитические.

Если кашель долго не проходит, например, по истечению двух недель, тогда стоит обратиться к врачу, вполне возможно, произошли какие-то осложнения.