Настала весна! Долгожданная теплая пора, природа просыпается. В этот период очень хочется укрепить и оздоровить свой организм после суровой зимы. Мы подготовили для вас некоторые советы, которые помогут вам очистить организм весной.

Ослабленный иммунитет, загрязненная экология, нерегулярное питание – все это способствует засорению нашего организма плохими веществами, в нас скапливается большое количество всяческих токсинов. Чтобы очистить свой организм правильно, нужно придерживаться такой последовательности – сначала чистим кишечник, потом печень, а затем почки. В больницах есть специальные услуги, которые помогу вам очистить организм, однако они обычно довольно дорогостоящие, поэтому мы подготовили для вас советы по чистке в домашних условиях.

В процессе укрепления организма отлично подойдет семя льна. Ешьте каждое утро на голодный желудок одну столовую ложку семени льна, запевайте ее теплый водой. Это укрепит ваш организм, придаст коже здоровый цвет, укрепятся ногти. Кроме того, семя льна выведет из вас лишний жир, т. е. вы похудеете до своего оптимального веса. Если у вас наблюдаются камни в организме, то употреблять семя льна противопоказано.

При борьбе с повышенным холестерином нам поможет масло расторопши. Добавляйте его в блюда вместо обычного растительного масла. Употребляйте масло расторопши только с теми блюдами, которые не нуждаются в тепловой обработке.

Поможет при очистке нашего организма и обыкновенная очищенная вода. Пейте каждый вечер перед сном стакан теплой воды, это очистит наш кишечник от шлаков, выведет все плохие вещества. Также употребляйте отвары из чабреца, душицы и крапивы.

Конечно же, никто не отменял физические упражнения. Если нет возможности заниматься в тренажерном зале, замените его на пешие прогулки по 1-1, 5 часа. Это оздоровит ваш организм и позволит убрать лишние калории, которые накопились после холодной зимы.