Нет более странного вещества, чем вода. Каждый человек в год выпивает примерно 1000-1700 л воды. Посудите сами: 70% нашего тела — вода. Мозговые клетки на 85-93 % состоят из воды. Без воды человек может прожить 7-10 дней, при голоде 70-90 дней.

Польза воды для организма человека

Хлорирование воды хотя убивает опасные микробы, однако приводит к образованию вредных для здоровья химических соединений. Отсюда вывод — воду из-под крана пить или употреблять вредно и даже опасно. Ее нужно отстаивать, доочищать.

Кипячение не решает проблему очистки воды, только дезинфицирует, но не очищает ее от вредных химических веществ. Длительное кипячение вообще ухудшает качество воды, так как часть воды испаряется, значительно увеличивая смолы тяжелых металлов.

Из артезианских колодцев и скважин вода также не может использоваться до тех пор, пока не будет проведен химический, бактериологический и радиологический анализы.

Все мы любим чистоту и порядок в нашем доме. Иметь чистую квартиру вам помогут клининговые компании, специалисты превратят ваш дом в обитель чистоты!

Минеральные и лечебно-столовые воды с солесодержанием более 1 г/л не могут быть рекомендованы для ежедневного употребления, а принимать их нужно непрерывным курсом по назначению врача. Избыточное количество солей, которые в ней находятся, ведут к преждевременному старению организма.

Газированная вода — это консервированная питьевая вода, за счет углекислоты или других консервантов имеет искаженную структуру и биоэнергетику. Детям до 3-х лет ее употреблять не рекомендуется. Это может привести к нарушению обменных процессов в организме, в частности, к ожирению, к появлению аллергических реакций, кариеса зубов и вызывать онкологические заболевания.