Те люди, которые хотят похудеть или просто правильно питаться, чтобы избавиться от чрезмерного аппетита, хотят ложиться на пластическую операцию или пьют таблетки. Правда, диетологи настоятельно рекомендуют отказаться от таких мер и советуют класть в холодильник те продукты питания, которые можно назвать диетическими.

Но какие это продукты?

Фрукты. В них содержится очень много клетчатки и воды. Собственного говоря, за счет этого и происходит насыщение организма. И в этом плане на первом месте находятся яблоки, которые вырабатывают гормон GLP-1, который подавляет чувство голода. За 15 минут до приема пищи достаточно съесть одно яблоко для того, чтобы порция рациона снизилась примерно в 2 раза.

Молотый перец. Он обладает примерно тем же самым эффектом. Для подавления аппетита рекомендуется съесть 0, 5 чайной ложки перца. Более того – организм зарядится энергией.

Морские водоросли. Голландцы считают этот продукт одним из самых диетических, с помощью которого снижается чувство голода. Если водоросли добавить в пищу, то примерно на 30% можно подавить чувство голода.

Для ускорения расхода энергии, ежедневно следует выпивать по 6 чашек зеленого чая.

Омлет из 2-х яиц прекрасно насыщает организм и способствует снижению аппетита в течение дня. Только омлет надо есть не в обед, а с утра.

В лимоне содержится вещество пектин, которое уменьшает чувство голода, поглощает жир и снижает процесс пищеварения.

Если до начала приема пищи выпить 2 стакана воды, то чувство голода также подавляется.

В чесноке содержится вещество аллицин. Оно способствует подавлению чувства голода и стимулирует выброс адреналина в кровь, тем самым «уничтожая» калории.

Если регулярно употреблять в пищу такие диетические продукты питания, то можно не сомневаться в том, что лишний вес скоро начнет «уходить» в никуда.