Чай - это больше, чем просто напиток. Чай может стать неоценимым союзником в борьбе за изящный силуэт. Некоторые из его видов ускоряют обмен веществ, улучшают пищеварение, подавляют чрезмерный аппетит. Чай пуэр называют"убийцей жира". Этот китайский красный чай пуэр обязан своим названием уникальному эффекту, который он оказывает на жировую ткань. Во время длительной ферментации, которой подвергаются листья чая, производятся флавоноиды - соединения, участвующие в активизации пищеварительных ферментов.

Они ускоряют сжигание жира. Как показали исследования, проведенные во Франции, некоторые люди теряют вес только потому, что пьют регулярно чай пуэр.

88% пациентов одной клиники Парижа пили чай в течение месяца и потеряли от 3 до 11 кг веса. Чай пуэр благотворно воздействует на печень. Этот чай очищает организм от токсинов, помогает снизить уровень холестерина в крови. Содержание магния и других ценных элементов делает этот чай средством для улучшения настроения. В чай пуэр не нужно добавлять сахар, т. к. это разрушает его целебные свойства. Для похудения рекомендуется выпивать 3-5 чашек в день.

Зеленый чай улучшает пищеварение. Его делают из того же растения, что и черный чай. Чайные листья просто высушивают. Зеленый чай стимулирует и облегчает пищеварение. Из-за наличия аминокислот зеленый чай эффективно регулирует преобразование жиров в энергию, а также ускоряет их выведение из организма. Таким образом, зеленый чай не только помогает в борьбе с ожирением, но и препятствует образованию целлюлита. Он ускоряет метаболизм благодаря содержанию в нем алкалоида теин. Он также имеет мочегонный эффект, так что помогает быстро избавиться от токсинов.