Как осенью укрепить иммунитет? Прежде всего, избегайте калорийных блюд, простых сахаров и стимуляторов. Что есть? Лучше сосредоточится на овощах и фруктах. Особенно на таких, которые являются природными антиоксидантами.

Сентябрь — это месяц последних теплых дней. Нужно подготовить организм для холода и мороза. Чтобы иметь силу, энергию и поддержать организм в борьбе с вирусами.

Главное, чтобы осенью и зимой наша диета была как можно более разнообразной, советуют диетологи. Таким образом, чтобы обеспечить организм всеми необходимыми веществами.

Продукты, укрепляющие иммунитет

Йогурт, содержит бактерии молочной кислоты, благотворно влияющие на микрофлору кишечника;

Зеленый чай — богат аминокислотами, поддерживающие наш организм в борьбе с вирусами, а также антиоксиданты, которые, в свою черёд, помогают преодолеть свободные радикал. Зеленый чай, также оказывает тонизирующее действие;

Это интересно Как укрепить иммунитет ребенка?

Цитрусовые — источник витамина с, поддерживают иммунную систему и укрепляют кровеносные сосуды;

Чеснок — содержит вещества, богатые серой, которые ведут борьбу с инфекцией, имеет бактерицидное действие;

Морковь богата бета – каротин — мощный антиоксидант;

Грибы содержат бета-глюканы, которые ускоряют производство НК-клеток и Т-лимфоцитов, борющихся с инфекциями в нашем организме;

Капуста — где в больших количествах присутствует глютамин, помогает сохранить высокую устойчивость организма;

Жирные сорта рыбы, богатых омега 3, представляют собой строительный материал противовоспалительных гормонов;

Яйца — имеют природный баланс среди животных белков, так как они содержат все необходимые аминокислоты, в которых наш организм нуждается.

Этого следует избегать:

Алкоголь;

Высококалорийных закусок, они не имеют каких-либо питательных веществ;

Слишком много простых углеводов в рационе, которые являются питательной средой для патогенных микроорганизмов, которые могут повлиять на правильную микрофлору кишечника.