Физкультура и здоровый образ жизни

Ни для кого не секрет, что занятия физкультурой оказывают полезное влияние на здоровье человека. Но не всем известно, и мало кто понимает, насколько важна регулярность физических нагрузок, чем их продолжительность и интенсивность.

Иными словами, многие из нас потеют примерно 3 раза в неделю по 2-3 часа в спорт зале или фитнес-центре, что ни как не уступает в полезности для сердца - каждый час слезать с офисного стула делать по 10-15 приседаний и наклонов. Как вам этот вариант?

И кстати экономия"на лицо", и денег и времени.

После проведенных исследовании в области кардиологии, американской ассоциацией было вычислено, что в среднем человек должен заниматься для должного поддержания сердца в рабочем состоянии примерно 150 мин. в неделю. Это время включает в себя обязательные прогулки на свежем воздухе (езда на велосипеде, быстрая ходьба, бег) или посвящать в неделю 75 минут специальным кардио тренировкам.

А теперь математика, разделим 150 минут на 5 рабочих дней. Выходит пол часа в день на тренировки. Думаю каждому по силу. Если работа не так далеко то можно выбрать велосипед, чтобы ездить на работу или выбрать пешую прогулку. Да хотя и далеко! Утром встать по раньше и пройти пару кварталов. А дальше на транспорте.

P. S.

Знала я раньше такого мужчину 1951 г. р., который специально купил себе велосипед, чтобы через пол города ездить в офис на работу. Пока я добиралась в офис на общественном транспорте - 1 час туда 1, 5 часа обратно. У него всего навсего уходил 1 час в день на дорогу.

Ради сердца ведь можно постараться, оно же старается для нас!