Если кожа на ваших ступнях стала жёсткой и чёрствой, если вас мучает артрит, болят суставы и от усталости гудят ноги, не волнуйтесь, потому что есть простые и довольно эффективные, проверенные временем рецепты.

Рецепт первый здоровья ног:

Сварите немного овсяной каши и добавьте в неё две столовые ложки масла, лучше льняного, после этого выложите эту массу в пару целлофановых пакета. Пакеты с этой кашей натяните на стопы, а сверху положите что-нибудь тёплое, например шарфик или плед.

Держите эти целлофановые пакеты на протяжении полутора часов. Пока вы проводите эту процедуру, можно заняться чем-то интересным, например, почитайте книгу или посмотрите какой-нибудь фильм. После этого помойте ноги тёплой водой и вытрите полотенцем. После пары таких процедур кожа станет мягкой и нежной как у младенца.

Рецепт второй здоровья ног: Этот рецепт поможет вам при борьбе с артритом.

Заварите лавровый лист: два стакана измельчённых лавровых листьев на четыреста миллилитров кипятка. Добавьте к этому один стакан подсолнечного масла и ждите, пока закипит. Потом уберите с огня, по прохождении пятнадцати минут после кипения, и добавьте пять столовых ложек горчицы. Старайтесь каждый вечер парить ноги в тёплой, а лучше горячей воде, с добавлением половины стакана с данной смесью. Эту процедуру лучше проводить перед сном, так как после неё ногам будет очень жарко, но их всё ровно надо будет держать в тепле.

Рецепт третий здоровья ног:

Горячий настой: одна чайная ложка конского каштана, три столовых ложки чистотела, десять столовых ложек листочка брусники. Данный сбор трав размельчите и заварите так, чтоб на одну чайную ложку сбора, приходилось две чайных ложки кипятка. Этот настой пейте в течении дня в тёплом виде.