Водная диета считается самой тяжелой, но, в то же время самой эффективной. Правда, диетологи не рекомендуют соблюдать ее больше одного дня в неделю. Иногда этот вид диеты называют «ноль-диетой», так как в организм не поступает ни единой калории.

Если вам понравилась именно водная диета, вы должны знать некоторые ее особенности.

В тот день, когда вы решите ее соблюдать, сделайте обязательно клизму с чуть теплой водой. Дело в том, что организм в этот день начнет активно очищаться от шлаков и прочей гадости, но препятствовать выходу этого «мусора» будут застарелые каловые массы, которые часто скапливаются в толстой кишке. Клизмы позволяют тщательно очистить проход и если этого не сделать, начинается сильная интоксикация, которая приводит к слабости, апатии, плохому настроению, головным болям.

Во время водной диеты нужно пить только чистую, бутилированную воду, около 2, 5 литров.

Летом воды выпивать можно еще больше. В этот день больше ничего пить и есть нельзя, можно пить только воду. Водную диету можно соблюдать дважды в неделю, например, в начале, а затем в конце недели. Каких результатов можно добиться?

За один день можно уменьшить свои объемы до трех сантиметров. Кроме того, улучшаются обменные процессы и кровообращение. Клетки всего организма начинают активно обновляться.

Диетологи считают, что водная диета позволяет омолодить организм и внешний вид на пять лет.

У человека, регулярно соблюдающего данную диету, появляется небывалая работоспособность, бодрость, море энергии. Организм, постепенно, полностью избавляется от шлаков, что положительным образом сказывается на коже и волосах. Теперь несколько слов о противопоказаниях. С особой осторожностью диету соблюдать нужно женщинам старше сорока лет. Заболевания желчного пузыря, камни в почках, сахарный диабет, сердечные недуги – являются абсолютным противопоказанием к соблюдению водной диеты.