Уникальный продукт, позволяющий просто и надежно решить многие проблемы со здоровьем, сделать оздоравливающие процедуры приятными и эффективными!

Напиток из семян овса – питательный продукт, богатый комплексными углеводами, высококачественными белками и диетическим волокном. Напиток из овса является хорошим источником микроэлементов, фолиевой кислоты, сапонинов, альбумина, холина, тирозина, альбумина, витаминов группы В и витамина Е и содержит биологически активные соединения, оказывающие полезное действие на организм человека.

Основное направление действия напитка – восстановление работы желудочно-кишечного тракта, выведение токсинов и ядов из организма, восстановление функций печени и почек.

В народной медицине напитки из овса в виде отваров, киселей, настоек вытяжек применялись многими десятилетиями. Доказана эффективность таких напитков в качестве профилактического и дополнительного лечебного средства при: желудочно-кишечных заболеваниях: язве, гастрите, колите, запорах; заболеваниях почек, мочекаменных болезнях; туберкулезе; заболеваниях печени; пневмонии, бронхите, трахеите, как общеукрепляющее средство при гриппе, ОРВИ; сердечно-сосудистых заболеваниях, как эффективное средство, снижающее уровень холестерина; сахарном диабете, нарушениях обмена веществ, кожных заболеваниях; нервных расстройствах, нарушениях сна; лишнем весе. Употреблять напиток из семян овса просто: заварить в стакане пакет кипятком, дать настоятся 10-15 минут и выпить натощак 1-2 раза в день.

Для вкуса можно добавить 1 чайную ложку меда.

Наружно заваренные пакеты можно использовать в косметических целях, накладывая в виде масок.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость продуктов из овса.