Стройная фигура – мечта каждого современного человека, ведь от нее зависит не только внешность, но и успех в личной жизни, карьера и самооценка, не говоря уже о здоровье. Но как быть, если сбросить лишние килограммы не получается и-за того, что ни одна известная диета не подходит и через два-три дня ее соблюдения начинает жутко болеть голова?

Когда болит голова при диете - проблема нередкая, организму просто не хватает питания, и он говорит об этом посредством головной боли. По этой причине люди вынуждены или продолжать терпеть ее или бросать диету и мириться с лишним весом. Само собой, сидеть на диете и дальше в такой ситуации нельзя, но не стоит думать, что все потеряно, ведь сбросить вес можно и без диет.

Если болит голова и не получает похудеть методом «не есть», то получится методом «больше двигаться». Первое, что нужно при данной проблеме – это увеличить физические нагрузки. В идеале, конечно, лучше всего заняться спортом, но если на него нет времени, можно обойтись и домашними упражнениями. Кроме того, хорошо бывать на прогулках, кататься на велосипеде или, как минимум, ходить с работы пешком. Если работа слишком далеко от дома, можно только часть пути преодолевать пешим ходом.

Рацион, конечно, тоже придется корректировать. Употреблять можно все те же блюда, что и раньше, но порции нужно уменьшить. Делать это необходимо постепенно, убавляя их примерно на 50 грамм в неделю. Если голова не болит – можно снова отнять 50 грамм от порции, если заболела – нужно прибавить их обратно и питаться далее именно в таком объеме.

Без калорийных блюд с жирами и сахаром не обойтись, иначе голова снова будет болеть. Но, чтобы гарантированно растратить полученные калории, есть такие продукты нужно утром или в обед. После 14: 00 следует перейти на салаты и прочие легкие блюда с низким содержанием калорий. Эти простые правила помогут похудеть и сохранить здоровье, не жертвуя привычным образом жизни и не лишая себя удовольствия от привычной еды.