Все уже наслышаны тем, что овощи и фрукты, несомненно, должны быть включены в наш рацион питания и как можно чаще присутствовать в нем. Так в чем же секрет полезности овощей и фруктов? Дело в том, что они являются просто кладовой различных витаминов и микроэлементов. А многие из фруктов и овощей содержат те полезные элементы, которых нет в других продуктах, но которые так важны для нашего организма. Также овощи и фрукты содержат в себе различные минералы, которые также необходимы для нас. В них содержится большое количество питательных веществ, особенно тех, которые положительно влияют на нашу сердечно сосудистую систему и обмен веществ. Среди них бета-каротин, растительный белок, клетчатка, калий, витамины группы А, В, С и т. д.

Невероятно, но факт, что фрукты содержат большое количество антиоксидантов, которые способны предотвратить многие заболевания или снижать риск возникновения различных болезней, даже таких как рак.

Стоит также отметить, что фрукты и овощи являются той пищей, которая не сказывается отрицательно на нашей фигуре, а при этом еще и является полезной. Кроме того, во фруктах и овощах не содержится жиров и вообще они низкокалорийные. Поэтому скушав любые из них и сколько угодно раз на день, Вы не будете заботиться о том, что они как-то отрицательно повлияют на Вашу фигуру, а наоборот наполните лишь организм полезными и нужными ему веществами.

Фруктов и овощей так много, что даже самый изысканный гурман найдет среди них то, что ему нравится. Их изобилие позволяет максимально разнообразить наш рацион питания, сделав его не только приятной процедурой, но и очень полезной. Поэтому никогда не стоит забывать о таких замечательнейших продуктах, как овощи и фрукты, которые приносят нам радость и снабжают наш организм всем необходимым.