методы лечения онкологии По сведениям статистики, к сожалению, количество людей, заболевших раком, ежегодно увеличивается на 1,5%. Именно поэтому с конца 90-х годов прошлого века активно стали проводиться исследования и поиски новых альтернативных методик лечения онкологии. Независимо от цены на лечение на https://sheba-clinic.org/tseny/, пациенты готовы к применению новых методов, чтобы добиться позитивных результатов.

Новости в мире онкохирургии

Наука не стоит на месте, и ученые-медики активно работают над созданием инновационных препаратов для лечения онкологии на различных стадиях. Несмотря на это, хирургия остается одним из самых распространенных методов. Оперативное вмешательство, особенно на ранних стадиях рака, помогает избежать распространения опухоли на близлежащие ткани и органы.

Помимо традиционного полостного хирургического вмешательства, в зависимости от размеров и локализации новообразования, могут применяться такие современные виды хирургии:

  • лапароскопия. Производятся минимальные надрезы для удаления небольших опухолей;
  • лазерная хирургия. Используется специальное лазерное сверхточное оборудование;
  • криохирургия. Разрушение злокачественного новообразования происходит за счет воздействия низких температур;
  • фотодинамика. Также относится к малоинвазивным вмешательствам;
  • роботизированная хирургия. Инновационный робот-аппарат «Da Vinci» позволяет производить хирургические манипуляции с минимальным вмешательством. Использование данной технологии позволяет пациенту быстрее восстанавливаться после операции.

Возрастающие шансы на выздоровление

Хирургическое вмешательство чаще всего является неотъемлемой частью комплексного лечения. Для более эффективного уничтожения раковых клеток используются химиотерапия и радиотерапия.

Если ранее препараты, использующиеся для химиотерапии, оказывали негативное воздействие на весь организм, то современная таргетированная терапия разрушительно влияет только на раковые клетки.

Новым методом в лечении онкологии стала иммунотерапия. Иммунотерапия основана на том, что для онкобольного производится индивидуальная вакцина. Такая персональная вакцина должна «научить» Т-клетки взаимодействовать с раковыми клетками и разрушительно воздействовать на них.

Также сейчас параллельно с основным лечением может использоваться онкологическая гипертермия (специальное повышение температуры организма до 41-45°С). Она помогает оказывать непрямое разрушительное воздействие на онкологические клетки.

Врачи-онкологи всего мира постоянно работают над новыми препаратами, которые позволили бы быстрее и эффективнее добиваться положительной динамики в борьбе со злокачественными опухолями.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.