Как справиться с проблемой переедания?

В этом диета нам не поможет, так как после диеты мы начнем есть с удвоенной силой, и вес вернется в двойном объеме. Лучше всего начать правильно питаться и контролировать свое пищевое поведение, только так красота и здоровье сохранятся на долгое время.

Первое что надо делать — это наладить свой режим питания, нужно есть в одно и то же время. Лучше не есть сразу после захода домой, отдохните чуть-чуть, а потом приступайте к приему пищи. Усталость и голод способствуют перееданию.

Второе, не если вы сели есть, то не стоит отвлекаться на посторонние дела. Во время приема пищи не стоит смотреть телевизор, читать, сидеть в социальной сети или вести блог. Отвлекаясь от приема пищи, вы съедаете не заметно для себя больше, чем требуется для организма. Было доказано, что во время просмотра телевизора и приема пищи, человек съедал на 30% больше обычной своей нормы.

Третье. Ваш рацион должен включать только сбалансированное питание, а не фаст-фуд. Чувство сытости после употребления продукции из кафе быстрого питания проходит быстрее, чем употребление нормальной сбалансированной еды. И через время вам хочется опять есть, хотя энергии вы получили достаточно.

Четвертое, не стоит наедаться до отвала. Чувство насыщения приходит к нам спустя примерно полчаса после приема пищи, поэтому из-за стола стоит вставать с легким чувством голода.

Пятое, не стоит есть если вы действительно не испытываете чувство голода. Перекусы за компанию или походы к холодильнику от нечего делать не помогут вам наладить ваше питание. Эти факторы наоборот провоцируют переедание.

Старайтесь не употреблять блюда, обильно приправленные специями или майонезом с кетчупом. Так же не старайтесь совсем отказаться от любимых продуктов и не морите себя голодом. Старайтесь во всем соблюдать меру. Еда должна вызывать позитивные эмоции.

Если вы заметили, что переедание стало для вас проблемой, и вы не в состоянии справиться с этой проблемой сами, то вам следует обратиться к специалисту. Ведь переедание может вызвать серьезные проблемы с вашим здоровьем, как с физическим, так и психическим здоровьем.