Кашель, одно из самых распространенных заболеваний человечества. Обычно в поликлинику обращаются люди, которые имеют тяжелую форму кашля, нарушающего их качество жизни. Кашель, это своего рода защитный рефлекс, который помогает организму бороться с удалением ненужных веществ из дыхательных путей.

Кашель в зависимости от его характера обычно подразделяют на два основных вида: непродуктивный и продуктивный. Кашель может появляться не только в связи с заболеваниями дыхательных путей, но и при болезнях сердца, желудка и некоторых других состояний организма.

Лекарство от кашля, должно назначаться врачами, в простых формах заболевания можно использовать народную медицину.

Острый кашель – чаще всего появляется при острых вирусных заболеваниях (ОРВИ), сопровождается неприятной заложенностью носа, першением в горле и прочими известными симптомами. Обычно длиться не более 2-3 недель, естественно при правильном лечении.

Хронический кашель – если вы кашляете более 3-х недель, то это уже хронический кашель. Чаще всего такой кашель встречается у людей с бронхитом. Кроме этого, такой кашель имеется у всех хронических курильщиков. Всем тем, кто имеет подобный кашель, крайне рекомендуется проходить рентгенологическое обследование грудкой клетки.

Народная медицина рекомендует пить настойку ромашки или же, настойку солодки. Данные способы лечения известны еще с незапамятных времен. Через неделю после приема таких настоек вы избавитесь от недуга. Естественно в том случае, если ваше заболевание не запущенно.