Французские пчёлы всё меньше и меньше дают мёд Французским жителям. Вот такая природная можно сказать катастрофа происходит сегодня.

Только посмотрите в 2013 году во Франции было собрано минимальное количества мёда, это только 15 тысяч тон. По сравнению с прошлыми годами эта цифра намного ниже. Потому что в 2011 году было собрано 40 тысяч тон Французского мёда. Производители мёда во Франции начинают по настоящему паниковать, потому что снижение производства мёда уже длиться как десять последних лет, и 30 процентов каждый год уменьшается численность Французских пчёл.

Экология Франции

В чём причина? Наверное и не стоить спрашивать, это конечно экология. Пчёлы очень чувствительны вообще к пестицидам, по этой основной причине они умирают. Да ещё пожалуй последние время они умирают в большом количестве от вирусов и от грибков, которые стали более агрессивны. Моё мнение во Франции пользуются большим количеством антибиотиков, которые потом попадают в природу. Кстати очень хочется сказать, что антибиотики не нужны каждый раз когда болеешь.

Ведь такая тенденция всё чаще появляется и у нас, когда приходишь к врачу а значит за антибиотиками. Хотя не в таком масштабе, но всё же. Хочу напомнить что пропив курс антибиотиков лишний раз, вы не только убиваете иммунитет вашего организма, но так же выйдя из вашего организма, вот этот антибиотик, попадает через сточные воды в природу и там остаётся.

Как остаётся, потом он попадает опять в ваш дом но уже незваным гостем. Через продукты питания, или же водопроводную воду. Вот вот она причина, что во Французские пчёлки проживают трудный период. Но чувствуют пчёлы во Франции, в больших мегаполисах намного лучше, и даже в Париже. А в больших городах Франции появилась такая традиция, разводить улья на крышах своих многоэтажках или на балконах.

Но вот мёда во Франции производится каждый год меньше, а потребляют мёд Французы всё больше как в этом году как и в предыдущие. Поэтому мёд привозят во Францию дополнительно из других стран Европы. Кстати названы были страны, это Польша, другие страны Европы и Китай. Кстати страдают от нынешней экологии не только пчёлы, но и конечно люди.