А теперь, когда мы полюбовались прекрасным камнем – несколько шуточных советов. Правда должна заметить, что, по крайней мере, два моих знакомых строго им следуют и исполняют все нижеприведенные рекомендации неукоснительно! Чего я всем моим читателям не желаю.

Живите только работой. Завидуйте коню, который и спит стоя – значит всегда готов к работе.

Ни секунды на расслабление! Делайте все с чрезвычайным напряжением сил. Это позволит быстрее достичь успеха.

Без конца учите всех, как нужно вести себя, жить и работать. Верьте, что взаимоотношения с людьми при этом только улучшатся.

Все мысли должны быть направлены на ошибки прошлого и проблемы будущего. Избегайте возможности получить хоть какое-нибудь удовольствие в настоящем.

Прогоняйте любую приятную мысль. Все, что доставляет удовольствие, старайтесь закончить как можно быстрее.

Выражение лица должно быть постоянно грустным, скорбным или понурым.

Старайтесь никого не любить и не хвалить, особенно себя. Как можно реже улыбайтесь.

Если у Вас есть склонность к таким вещам, то попробуйте оглянуться вокруг, и Вы увидите что в жизни есть место радости, вопреки мнению одного киногероя, который считал, что «человек живет не для радости, а для совести». Не отказывайте себе и другим в удовольствии, которое можно и нужно получать как можно чаще.

Помните, что встречают человека, все-таки по одежде, поэтому не забывайте о покупке новых вещей, Вы можете купить костюм, порадовать себя покупкой новых украшений, если это доставляет Вам радость. Не забывайте, что, как говорил один литературный герой, эмоции (в том числе и положительные) всегда безусловны, хотя и могут быть вызваны условными причинами!