Лучше всего нет — так считают учёные

Американские ученые из города Сиэтла констатировали ещё раз, что недостаточное количество положительных эмоций отрицательно влияет на нашу внешность и на нашу производительность.

Они определили, что телевизор мешает людям вовремя ложиться спать

Американский институт изучения проблем сна пришёл к выводу, что вечером лучше не смотреть каналов новостей и политических ток-шоу. Выступления коррумпированных политиков, нанятых на службу олигархами, не создаёт приятной домашней атмосферы, уюта и защищенности. Дискуссия на тему «The Time of Our Lives: Work, Sleep and Television» (По-русски: «Время нашей жизни — работа, сон и телевизор») подтвердила отрицательную роль телевизора в самочувствии человека. Причём, независимо от того, какого качества и марки телевизор и коснулась его добровольная сертификация продукции или нет, результат влияния телевизора на человека одинаково негативный.

Ученые Матиас Баснер и Девид Дингес проанализировали все данные из жизни 21 тысячи американцев за период с 2003 до 2006 и отметили , что половина из них перед сном смотрит телевизор. Это нарушает человеческий биологический ритм и наши внутренние часы. И как итог — почти 40 % американцев не досыпают и их мучают кошмары во сне.

А разве у нас картина иная? Когда ежедневно с экрана телевизора политики вас десяток раз за вечер унизят, цинично предлагая «брать лопаты и не ныть о плохой жизни», доказывая, что в 60 лет идти на пенсию слишком рано и другие подобные «приятности», то начинаешь задумываться, есть ли смысл иметь телевизор в спальне!