На Востоке тайский массаж вместе с Тайской-Китайской медициной, практикующей лечение целебными травами, является одним из наиболее популярных видов врачевания. Занимая очень высокое место в общей системе здравоохранения стран Востока, он признается населением стран, как чрезвычайно эффективный и удобный метод лечения. И каждому человеку, которому посчастливится оказаться в тех местах, полных древних тайн, мистических ритуалов и неразгаданных загадок, рекомендуется посетить всемирно известные салоны тайского массажа.

Поиск профессиональных салонов тайского массажа не составляет большого труда, ведь в наши дни массажисты, предоставляющие профессиональные услуги работают практически в каждом отеле Таиланда. Массажист, практикующий классическое учение тайского массажа владеет техникой использования пальцев рук, а так же полностью открытой ладони, воздействуя на все тело пациента, затрагивая энергетические точки и линии, а так же внутренние органы через систему их проекций.

Такая работа крайне полезна для травмированных суставов, затекающих при сидячей работе мышц, а так же способствует общему очищению организма, в том числе и на энергетическом уровне. Техника тайского массажа так же включает в себя элементы пассивной йоги и мануальной терапии.

Профессиональные тайские массажисты считают длительные качественные сеансы массажа наиболее эффективными, по сравнению с большим количеством непродолжительных, пусть даже исполненных с тем же профессионализмом.

Говоря об истоках тайского массажа и обращаясь в изысканиях к легендам, нужно будет обратиться ко временам Будды. Именно тогда жил основоположник этого учения Дживака Кумар Бхаши главный лекарь короля Бимбизара. В Таиланд же его учение попало примерно через два с половиной века после его смерти.