Каждый год приходится сталкиваться с такими проблемами, как сезонная простуда, ее периодичность можно сравнить с ежегодными праздничными датами, для проведения которых нужен ведущий на корпоратив, если дата значительная.

Для избежания болезненных периодов и периодов лечения, для сокращения пауз из-за болезни в интенсивном жизненном ритме рекомендуется принимать профилактические меры. Профилактика простуды не является сиюминутной мерой, она включает целый комплекс мер, принятие которых поможет сохранить здоровья до теплого времени годы.

Первым и самым важным условие для сохранения здоровья дыхательных путей является соблюдение оптимального температурного режима и уровня влажности в помещении. Причиной простуды часто служит перепад температуры в помещении, снижение иммунитета может быть вызвано сухим воздухом в квартире, что может стать толчком для развития заболевания дыхательных путей. Необходимо учитывать, что простуда легко поддается излечению, особенно на ранних стадиях, если воздух в помещении прохладный и влажный. Лучше регулярно проветривать помещение и одеваться теплее, чем страдать от простудных заболеваний.

Прием витаминов является обязательным условием для профилактики, они могут быть разного происхождения — от свежевыжатого сока до витаминно-минеральных комплексов, в большом ассортименте представленных на рынке. Предназначенные для профилактики простудных заболеваний препараты могут быть как искусственного, так и натурального происхождения, это никак не влияет на эффективность.

Помимо этого, для профилактики могут использоваться эфирные масла, они отличаются эффективностью, если принимать их непосредственно перед выходом из дома. Эфирные масла уничтожают все болезнетворные бактерии во вдыхаемом вами воздухе.