В последнее время все больше людей начинают сидеть на диетах, считать калории и, стремясь поддержать вес. Однако не все способны выдержать заданный темп, что сводит все старания к нулю. Обычно причина этого кроется в том, что не все знают, что можно сдержать голод и при этом не нанести вред диете.

В том случае, если у вас постоянно чувство голода, то выпейте настой из инжира и слив. Просто залейте сухофрукты кипятком и поставите в холодильник для того, чтобы можно было избавиться от голода в любой момент. Для того чтобы приготовить такой настой нужно взять 100 грамм сухофруктов на один литр.

Также можно съесть несколько штучек чернослива. Чернослив поможет вашему желудку успокоиться и не нанести вред вашей диете. Только запейте его водой. Вода заставит чернослив разбухнуть, что поможет вам обмануть желудок. Еще в черносливе есть глюкоза, которая наделит вас энергией.

Можете съесть ложку сухого молока, главное чтобы оно было обезжиренным. Купите в ближайшей аптеке настойку из мяты. На стакан воды разведите ложку такой настойки и используйте для полоскания рта. Делать это нужно несколько минут. Правда, поможет этот способ только тем, кто после приемов пищи чистит зубы. В таком случае, ваш организм будет думать о том, что вы поели, и не станет тревожить вас некоторое время.

Отвлечь желудок можно и настоем, приготовленным из петрушки. Залейте ложку этого растения кипятком и оставьте настаиваться примерно 20 минут. Пить настой нужно в теплом виде.

Устранить чувство голода помогут и несколько ложек несоленой гречки.

Ничего страшного не случиться с вашей диетой, если вы съедите кусочек вареной курицы. Главное не есть кожицу, в которой содержится много жира, в то время как грудка вполне подойдет, так как в ней содержание жиров минимальное.