Ноги – это те части тела, которые верно служат нам всю жизнь. Мы двигаемся, бегаем, прыгаем или просто ходим пешком изо дня в день, не задумываясь о расстоянии и нагрузке.

Но ресурсы организма не бесконечны. Рано или поздно всем нам приходится сталкиваться с проблемами, которые проявляются болезнями и разными недугами.

Варикозная болезнь ног у женщин – явление распространенное, а сосудистые звездочки на ногах — сигнал тревоги и раннего проявления варикоза.

Ходьба на каблуках, беременность, наследственный фактор, слабость соединительной ткани могут стать причинами данной болячки. Со времен наши сосуды теряют свой естественный тонус и в результате повышения кровяного давления поддаются процессу деформации.

В этот момент женщины часто отмечают ощущение тяжести в ногах, спазмы, ночные судороги. Ноги начинают болеть, уставать и заметно отекать, особенно после полноценного трудового дня. Также доказано, что некоторые гормональные препараты, болезни печени и женской половой системы, избыточный вес способствуют возникновению проблем с венами и капиллярами.

Удалить образовавшиеся звездочки при помощи лазера могут практически в любом косметологическом центре. Однако перед этой процедурой необходима обязательная консультация профессионального флеболога.

Склеротерапия – безопасный и действенный метод коррекции звездочек. В поврежденный участок вены вводится склерозант, под действием которого происходит склеивание стенок проблемного капилляра.

Простые профилактические методы помогут избежать этого косметического дефекта на ранних стадиях. Откажитесь от неудобной обуви, избегайте чрезмерных физических нагрузок, защищайте ноги от перепада температур и открытых солнечных лучей и еще, поддерживайте свой вес в норме.

Будьте внимательны к своему здоровью и берегите его смолоду!