Вы все еще пытаетесь похудеть, используя рекламные пилюли? Или же вы сидите на отягощающей диете? В любом случае вы должны знать про фенхель. Чем же он полезен для людей, желающих быстро скинуть пару лишних килограммов?

Фенхель считается растением для похудения номер один и не зря. В своем составе он содержит следующие витамины: А, В, С, РР, К и конечно Е. Содержит также липиды, сахар. Вам не обязательно идти в магазин, чтобы купить воск для своих диет, так как фенхель содержит его в предостаточном количестве! И уж тем более, что свежий воск купить удается не всегда. Калорийность фенхеля 48кКал на 100 грамм продукта.

Фенхель это растение очень похожее на укроп, благодаря чему и получило второе название сладкий укроп. Произрастает в дикой природе и ошибочно считается сорняком. Имеет красивые желтые цветки и пушистые листья. Обладает выраженным ароматом лакричника или аниса. Все части фенхеля съедобны и полезны одинаково.

При ежедневном употреблении фенхеля в виде отвара понижается аппетит, улучшается процесс пищеварения, улучшается работа поджелудочной железы. Также способствует правильному распределению сахаров и жиров в организме человека тем самым, корректируя его вес. Ускоряет обмен веществ, путем стимулирования этой функций в организме. У беременных подавляет тошноту и улучшает лактацию в период кормления грудью.

Применение

В основном фенхель нашел свое применение в виде чая из стебля и листьев. Но вскоре было обнаружено, что высушенные семена фенхеля, заваренные традиционным способом, повышают иммунитет и восстанавливают энергию организма. Уж поистине чудо а не растение.

Приведу пример самого распространенного рецепта чая из фенхеля. Итак, нам потребуются семена фенхеля - 1.5 ч.л. и листочки крапивы - 3 ч.л. Заливаем эту сухую смесь кипятком. А после варим на огне в течений 14 минут с закрытой крышкой. Воды 4 стакана. Затем процеживаем и наслаждаемся в остуженном виде 4 раза в сутки.