Алтайские травы от рака Применение алтайских трав от рака оказывает болеутоляющее, антивоспалительное, укрепляющее действие, благотворное влияние на инкреторную систему и метаболизм. Рекомендуется применять при любых онкологических заболеваниях. Так же для профилактики рака используют обычный аспирин, про это читайте в статье: прием аспирина для профилактики рака.

Свойства алтайских трав

Большинство алтайских трав являются ядовитыми, поэтому используют их только после консультации с фитотерапевтом. Такой сбор получил название благодаря ареалу произрастания в горах Алтая.

Многие растение применяют в официальной медицине:

● Горечавка крупнолистная — это тонизирующие средство, препараты на ее основе используют для лечения заболеваний пищеварительных органов. В китайской медицине казак трава применяется как диуретическое, обезболивающее, противоопухолевое средство. Лечение горечавкой достаточно эффективное, но срок зависит от стадии заболевания.

● Горичник Морисона (корень) содержит фурокумарин пеуцеданин, который применяют для лечения многих видов злокачественных новообразований.

● Лечебные свойства дурнишника применяются при онкозаболеваниях. Растение включает большую концентрацию йода, поэтому отвары и настои поставляют организму полезное вещество, что очень ценно при инкреторных патологиях.

● Дербенник обладает антисептическим, гемостатическим, укрепляющим, ранозаживляющим, анти воспалительным и седативным эффектом.

● Живокость сетчатоподобная применяется при следующих патологиях: склероз, нарушении пищеварения, конъюнктивит, блефарит, онкозаболевания. Из растения производят препарат "Мелликтин", который используют при заболеваниях нервной системы. Недавние изучения свойств живокости доказали, что ее состав обладают кровоочищающим и даже антираковым воздействием.

● Золотарник канадский служит обезболивающим, ранозаживляющим, спазмолитическим, антисептическим средством. В народной медицине применяют лечебные настои и отвары.

● Лабазник вязолистный, другое название растения таволга, – это натуральный аспирин. Его основное вещество — салициловая кислота разжижает кровь, обладает антивоспалительным, антисептическим, обезболивающим действием. Катехины растения – это антиоксиданты, которые выводят из организма вредные вещества.

● Мытник Кауфмана оказывает: антивоспалительный, кровоостанавливающий, противопаразитический, антибактериальный, седативный, диуретический, противотоксический и ранозаживляющий эффект. Растение относится к ядовитой группе.

● Можжевельник казацкий обладают желчегонным, диуретическим, потогонным, антисептическим и антисудорожным действием.

● Орех маньчжурский оказывает ранозаживляющее и обезболивающее воздействие, а также служит вяжущим и дезинфицирующим средством, способствует устранению воспаления, очищает сосуды и останавливает кровотечение. Согласно китайской медицине плоды борются с раковой опухолью с помощью вытяжки из кожуры.

● Синяк обыкновенный обладает успокаивающим, анти судорожным, обезболивающим свойством.

● Чистотел большой считается лучшим средством борьбы с раком среди ядовитых растений. Обладает противоопухолевым, обезболивающим, анти воспалительным, диуретическим, противомикробным, успокаивающим свойством.

Лечение алтайскими травами можно осуществлять двумя способами:

1. Сбор измельчить и принимать в сухом виде по 1 ч. л. запивая водой, трижды в день перед едой.

2. Налить кипящей жидкости к 1 ст. л. сбора в термосе на ночь, утром профильтровать. Принимать по 1/3 стакана перед едой трижды в день.

Продолжительность лечения до четырех месяцев.

Травяные сборы алтайских трав существуют различные, но все они усиливают действие друг друга и дают мощный противоопухолевый эффект.