Алкогольная зависимость растет в геометрической прогрессии, заставляя врасплох благополучные семьи. Печальная статистика неумолима. Больше 40% мужчин и 25% женщин – умирают от злоупотребления спиртным. Осознавая такую масштабность и серьезность заболевания, правильным решением будет обратиться за помощью к квалифицированному специалисту. Например, к известному психотерапевту в Киеве - наркологу, Юрию Таратухину.

Подробнее о нем, рекомендуем прочесть информацию по этой ссылке - https://taratukhin.com.ua/uslugi/lechenie-alkogolizma. Врач практикует анонимное лечение алкоголизма в Киеве, лечение игромании и др. виды зависимости.

Самый эффективный метод лечения алкоголизма

Спиртное разрушает психоэмоциональное состояние человека, что заметно отражается на реакции больного. Алкоголик перестает получать удовольствие от простых вещей, как это может делать здоровый человек.

Процесс лечения алкоголизма, как и лечение игромании занимает длительный период реабилитации. Примерно от полугода и до 12 месяцев под наблюдением квалифицированного специалиста. В противном случае, при самолечении не исключаются срывы с неприятными последствиями. Именно по этой причине медикаментозное лечение алкоголизма рекомендуется сопровождать в комплексе с психотерапией.

Что значит комплексно – это как?

Комплексная терапия лечения алкоголизма состоит из следующих этапов:

  • лечение пациента при помощи медикаментов;

  • на последующем этапе устраняется синдром зависимости;

  • затем специалист восстанавливает психическое состояние больного;

  • пациент проходит полный курс по восстановлению психического состояния.

Все вышеперечисленные этапы эффективно используются не только для лечения алкоголизма, но и лечения игромании.

Где в Киеве можно найти опытного специалиста для лечения игромании и не только?

Вас интересует эффективное лечение игромании в Киеве? Тогда перейдите по ссылке https://taratukhin.com.ua/uslugi/lechenie-igromanii. Здесь вы сможете записаться на консультацию к известному специалисту в Киеве – Таратухину Юрию. В центре действует следующий перечень услуг, это лечение:

  • табачной зависимости;

  • депрессии;

  • панических атак и заикания;

  • энуреза;

  • лечение игромании.

Доктор принимает пациентов в Киеве. Помогает полностью преодолеть любую зависимость, а также успешно лечит импотенцию, неврозы.

За период практики Таратухин помог более чем 20 тыс. пациентам. Сегодня, врач успешно практикует семейную психотерапию, организовывает авторские встречи в Киеве и является самым востребованным специалистов на территории Украины.