Треть своей жизни человек проводит во сне, а насколько комфортным, удобным и самое главное полезным будет сон, зависит от многих факторов.

Во-первых, для спокойного сна необходимо расслабится, оставить все проблемы и задачи за порогом рабочего кабинета.

Вечернее время можно посвятить прогулке по заснеженному городу, посиделкам в уютном кафе с чашкой горячего шоколада, а если погода располагает к отдыху дома, можно устроить романтический вечер с любимым или веселую игру в Монополию в теплой компании друзей.

Если же вечер проходит перед экраном компьютера или телевизора, не стоит засиживаться допоздна, ведь находясь в виртуальном мире теле- и интернет пространства быстро теряется ощущение времени.

Необходимо усвоить, что качественный отдых является залогом продуктивной работы.

Во-вторых, необходимо позаботится, чтобы сон был удобным и комфортным. В этом огромную помощь окажут ортопедические матрасы. У них есть две стороны - летняя и зимняя; продуманное сочетание пружин, поролона, кокосового волокна создают идеальное спальное место, которое выдерживает нагрузку до 150 кг.

Конечно, часто место в квартире хочется использоваться максимально продуктивно, и кровати с ортопедическими матрасами заменяются диванами. Диваны плохо чистятся, быстро продавливаются, а главное не обеспечивают должного уровня комфорта для позвоночника спящего человека.

Лучше изначально грамотно спланировать квартиру и рассмотреть варианты, либо когда кровать с ортопедическими матрасами прячется за зеркальную стенку шкафа, либо пространство зонируется таким образом, что в спальне находится место для кровати.

Ведь хороший, полноценный отдых во сне это залог полноценной трудоспособности и здоровья.