В 20 лет мужчина всегда готов на свершение сексуальных подвигов. В 35 лет этот энтузиазм заметно убавляется, однако желание заняться сексом возникает время от времени. А вот в 45 лет интерес к постельным утехам и вовсе пропадает. Главной причиной снижения либидо являются проблемы с эрекцией. С возрастом неудачи в постели вполне естественны, однако каждая из них для мужчины является очень болезненной. Как повысить потенцию, мы разберемся в этой статье.

Принимайте медикаментозные препараты

Различные фармацевтические компании предлагают эффективные средства для борьбы с эректильной дисфункцией. Разделить их можно на следующие группы:

  • Препараты на основе натуральных компонентов. Их главное преимущество в том, что они не имеют растительный состав, который не вызывает побочных эффектов. Например, в препарате «Тонгкат Али» содержатся корень тонгкат, корень женьшеня, йохимбе. Такие компоненты благотворно влияют на половую систему, а именно улучшают кровоснабжение, стимулируют выработку тестостерона, усиливают сексуальную выносливость.

  • Гормональные. Довольно часто причиной плохой эрекции является недостаточное количество половых гормонов. Для возобновления их уровня врач назначает такие препараты, как «Метилтестостерон», «Андрогель» и другие.

  • Ингибиторы. Это самые эффективные препараты, которые быстро наполняют половой член кровью и повышают эрекцию. Самыми популярными из них являются «Виагра», «Сиалис», «Левитра».

Успех медикаментозного лечения во многом заключается в правильном приеме препарата. Например, инструкция Tongkat содержит информацию о том, что для достижения максимального результата принимать препарат необходимо регулярно на протяжении 1—1,5 месяца.

Отдыхайте

Темп жизни современного человека часто приводит к возникновению синдрома хронической усталости. Для него характерно то, что даже после сна и отдыха мужчина ощущает подавленность и отсутствие сил не только на секс, но даже на то, чтобы встать с кровати. Единственный эффективный способ борьбы — это незапланированный отдых, который должен длиться, как минимум, на протяжении 2-х недель.

Лечите простату

Древние греки считали простату «вторым сердцем» мужчины. Действительно, значимость этого органа половой системы сложно переоценить. Поэтому как только в ней начинаются воспалительные процессы, это накладывает сильный отпечаток на сексуальную жизнь.
Частые позывы в туалет, затрудненное мочеиспускание, боли в области паха — это первые признаки проблем с простатой. Как только они возникли, следует незамедлительно обратиться к андрологу. После прохождения курса лечения простаты сексуальная жизнь придет в норму.
Таким образом, существует множество способов борьбы с импотенцией. Какой выбрать, зависит от причины ее возникновения.