Барабанная терапия - древний метод, который использует барабанный ритм для ускорения выздоровления. От шаманов Монголии и целителей Западной Африки дошли до нас лечебный ритм барабанной техники, который и сейчас используется для поддержания физического, психического и духовного здоровья.

Сразу оговорюсь, что подарок барабан - был бы хорошим выбором для ваших близких. Купить подарок - серьезный процесс, и если выбранный подарок служит здоровью, то он вдвойне бесценен. Объяснение этому будет ниже.

Последние научные исследования показывают, что барабан ускоряет физическое исцеление, стимулирует иммунную систему и создает чувство благополучия, освобождает от эмоциональной травмы.

Другие исследования показали, успокаивающие и исцеляющие эффекты барабанного ритма, благоприятное действие его на пациентов с болезнью Альцгеймера, детей, больных аутизмом, на эмоционально неуравновешенных подростков, на восстановление наркоманов, больных с травмами, и, даже, на бездомное население. Результаты исследования демонстрируют, что барабанный ритм является полезным для лечения стресса, усталости, беспокойства, гипертонии, астмы, хронических болей, артритов, психических заболеваний, мигрени, рака, рассеянного склероза, болезни Паркинсона, инсульта, параличей, эмоциональных расстройств.

Барабан вызывает глубокое расслабление, снижает кровяное давление, снижает уровень стресса. Стресс, согласно данным медицинских исследований, способствует развитию многих болезней и является главной причиной таких угрожающих жизни заболеваний, как инфаркт, инсульт, и снижения иммунитета.

Исследования показали, что правильно подобранный ритм барабанный может помочь в переносимости хронических болей.

Барабанный ритм через успокаивающий и расслабляющий механизм поможет усилиться иммунной системе.