Как преодолеть непрожитые эмоции и чувства, которые не дают покоя ни сердцу, ни душе? Конечно, о них можно постараться забыть, оставить за пределами своей жизни, или убрать в укромное местечко своей души. Можно? Конечно, но постараться забыть, потому что действия не получится. То, что не завершено требует логического завершения.

Оставленные на заднем плане эмоции и чувства не хотят быть брошенными. А кому это понравится? И в наиболее неподходящий момент они могут вырваться на свободу, при этом они сокрушают, сминают душу под своим натиском.

Теперь это не небольшая забытая эмоция или чувство, теперь она старается объединяться с другими одиночками, к неё есть сила урагана, тайфуна. Вам это нужно? Наверно, желающих испытать на себе такую атаку нет. Чтобы поднять настроение, можно пригласить друзей. Поделки из овощей и фруктов удивят Ваших гостей и украсят праздничный стол.

Непрожитые чувства, оставленные без логического завершения ситуации забивают наше подсознание, но при этом он никуда не исчезают. Они продолжают жить и объединяться с другими обиженными, вытесненными или непрожитыми.

Но порой исцеление может проходить исключительно через боль. На помощь в данном случае приходит физическая активность. Лучше всего помогает танец, несмотря на то, что это может звучать довольно странно.

Для человека танцы в первую очередь удовольствие, но при этом танец хороший помощник в проживании чего-то очень неприятного и в поиске необходимого ответа. В танце есть некий элемент игры, ощущение, что это не все происходит понарошку.Какой танец необходим? Конечно же спонтанный. Свободное движение, идущее изнутри человека, движение от того, что тело дарит нам импульс. Необходимо только лишь услышать свое тело и почувствовать новые импульсы, и тогда обязательно за хочется двигаться.

Чтобы возникло движение, необходимо просто задать вопрос или сфокусироваться на эмоции, на мысли или чувстве.