Небольшие изменения происходят в нашей жизни постоянно, какие то практически не влияют на нашу повседневную жизнь, другие, казалось бы незначительные события наоборот кардинально меняют наше качество жизни. Например отказавшись от некоторых мелких привычек, которые в общем то не считаются вредными, можно существенно повысить не только ваше качество жизни, но и улучшат ваше здоровье.

Каждый день поднимаясь и спускаясь в лифте, вы упускаете возможность не только существенно сократить траты на тренажерный зал, но и улучшить ваше физическое здоровье. Конечно лифт это очень удобно, но взяв в привычку подниматься пешком, вы уже через непродолжительный период времени заметите улучшение здоровья и общего тонуса организма. Кто то конечно скажет что подниматься на 15 этаж пешком, является одним из жестоких видов мазохистских утех, и они будут в чем то правы, но кто мешает вам подняться на 10 этаж на лифте, а остальные пройти пешком?

Многие люди получив права и приобретя автотранспорт, начинают использовать свой автомобиль через чур активно, вместо того чтобы пройтись 15 минут пешком до работы, они едут на машине, что само по себе неэффективно, поскольку времени на одну парковку иногда уходит гораздо больше. Старайтесь больше двигаться, и прежде чем сесть в машину, хорошо подумайте, стоит ли оно этого.

Старайтесь исключить из своих покупок содовую. Сама по себе газировка не плохая, но в тез количествах, в которых пьет его современный человек, она отрицательно влияет на здоровье человека. Заменить газировку можно соком, чаем или даже просто водой.

Питайтесь качественно. Перекусить в Макдональдсе, что может быть банальнее для жителя мегаполиса. Постарайтесь исключить из своего списка заведений всяческие закусочные. Питаться надо три раза в день. Завтрак, обед и ужин – это именно то что вам нужно для счастливой и здоровой жизни. Эффект от такого режима вы увидите меньше чем через месяц.