Большинство жителей мегаполисов полностью утратило связь с землёй. Горожане видят только рекламные щиты, свет фонарей, толпы людей, спешащих неведомо куда. Они забыли о том, что существует ещё другой мир, мир лесов и полей, где сияют лишь звёзды, шумит только ветер, поют одни лишь птицы, этот мир – настоящее Зелёное Царство.

Многие не понимают всей его прелести, говорят, что это скучно, и даже отдыхать предпочитают не где-нибудь в русской глубинке, а за границей или на море. А, между тем, все мы выходцы из этого самого Зелёного Царства. Оно было домом для наших предков, и поэтому осталось у нас в крови. В нашей славянской душе на генетическом уровне заложена любовь к природе, родному краю, бережное отношение ко всему, что нас окружает. Только вот мы вспоминаем об этом всё реже, наша повседневная жизнь, скучная и серая, стирает всё то, что когда-то было естественным для наших предков.

Мы забываем о прекрасном Зелёном Царстве, нас перестаёт туда тянуть. И это действительно ужасно. Любой, кто хоть раз почувствовал прелести Зелёного Царства, скажет вам, что только там мы по-настоящему живём, дышим полной грудью. А для того, чтобы вспомнить, какая это, настоящая, жизнь, мы должны обратиться к опыту наших предков.

Казалось бы, такие простые вещи, но мы почему-то стали о них забывать. Очень хорошие материалы можно найти здесь. Человек может быть по-настоящему счастлив только тогда, когда он ощущает себя частью народа, исторической культуры, когда он опирается на опыт предков и живёт по их завещаниям, когда он является частицей Зелёного Царства, места, где находятся его истоки, где он по-настоящему живёт без мелочной суеты и глупых обид.

И об этом нельзя забывать никогда. Эти святые истины нужно беречь и передавать другим поколениям. Только так можно сохранить себя настоящего.