Существует пять принципов Рейки, которых человек обязан придерживаться, дабы достичь гармонии. Они звучат так:

- «Именно сегодня не злись»;

- «Именно сегодня не беспокойся»;

- «Относись с благодарностью ко всему живому»;

- «Честно зарабатывай себе на хлеб»;

- «Чти отца и мать, а также учителей старших».

Казалось бы, это простые слова, но эффективность их проверена опытом. Каждый человек, который чтит систему Рейки, должен придерживаться перечисленных принципов. Причем их нужно знать, как «Отче наш». Наверное вам интересно, каким образом данная методика может положительно сказаться на состоянии здоровья человека. Мы расскажем вам, сам процесс реализации очень прост. Когда вы замечаете в себе какое-то недовольство или злость, то нужно про себя постоянно повторять описанные фразы. Через некоторое время человек увидит, что они являются эффективными.

По словам сторонников методики, эти принципы живут внутри нас. А когда мы начинаем выговаривать их, то они просыпаются, можно сказать оживают. Вообще, это целая философия, которую понять очень непросто. Но она хорошо сочетается с медициной, пусть и нетрадиционной. При помощи Рейки человек имеет возможность узнать о себе побольше информации. Прежде всего, она касается проблем, которые необходимо устранять. Каждый без исключения принцип рано или поздно дает о себе знать. Другое дело, что мы можем не замечать это или не обращать внимания. Но тем не менее, рано или поздно он проявляется на разных уровнях бытия.

Чтобы человек мог прочувствовать в себе принципы, он должен быть готовым к ним. Для достижения результата необходимо постоянно практиковать методику. Причем готовность ощущается внутренне, а не только внешне. В таком случае пять принципов постепенно будут интегрироваться в организм.