Наверное, каждому знаком целебный бальзам «Золотая звезда» в маленьких баночках-таблетках. А знаете ли вы, что «звездочкой» можно лечить и заболевания кожи?

Конечно, есть ряд противопоказаний, кроме того, при обострениях также нужно поберечься. Ну, а в остальном, если нет аллергии на эту мазь, то можно с успехом пользоваться бальзамом для лечения кожи.

Для этого «звездочку» необходимо развести в инертном масле в пропорции 1 к 3, и наносить на пораженные заболеванием участки тела, легкими втирающими движениями. Помните, бальзам «Золотая звезда», нужно наносить только на неповрежденную поверхность кожи, и по мере заживления ранки, можно наносить на нее саму. Помимо этого, наносить бальзам надо находясь в тени, не попадая под прямые лучи солнца.

Не только нейродермиты, лишай, угри, чирики поддаются лечению этим чудодейственным бальзамом. Удивительный состав лекарства помогает и при проблемах в полости рта. Например, при пародонтозе, достаточно небольшого количества бальзама, буквально две спичечные головки, чтобы смазать слизистую полость рта.

Подождать 5 — 10 минут, после чего почистить зубы обычной пастой. Эту процедуру можно проводить утром и вечером. И скоро почувствуете заметное улучшение, проблемы исчезнут. Конечно, радикальное лечение кариеса просто невозможно. Для этого надо обратиться к стоматологу.

При головной боли, можно подышать парами «звездочки». Для этого, в стакан с кипятком положите чуть-чуть бальзама и вдыхайте пар через нос. Дышать также нужно правильно, по длительности выдох должен быть длиннее вдоха в три раза. Процедуру следует проводить не менее пяти минут. Для увеличения полезного эффекта надо после этого попить горячий чай с мятой.

В общем, бальзам «Золотая звезда» старое надежное средство, которое всегда должно быть под рукой. Будьте здоровы!