Лечение S-образного сколиоза Крайне мучительным заболеванием спины на сегодняшний день является S-образный. Данному недугу в первую очередь подвержены те, кто ведут сидячий образ жизни, а также подростки и пожилые люди. Развитие заболевания незаметно для глаз, зачастую даже без проявления явных симптомов. Обнаружить болезнь можно только при тщательном осмотре в специализированной клинике.

К счастью, вылечить искривление позвоночника возможно. Для этого необходимо лечится:

  1. Специальными физическими упражнениями.
  2. Физиотерапией.
  3. Массажами.
  4. Плаваньем.

Что касается первых трех способов лечения, то их можно осуществить в центре здоровья спины «NewSpine», где врачи успешно решают данную проблему у людей всех возрастных групп -https://newspine.kiev.ua/s-obraznyj-skolioz/. В основу метода оздоровления легла методика «Самозащита организма», которая предполагает собой естественную терапию без медикаментозного вмешательства. В отличие от экстремальной реабилитации, этот метод является наиболее эффективным и длительным. Пройти путь к выздоровлению, пользуясь услугами данной клиники, могут те, кто имеют 1 и 2 степень S-образного сколиоза, а также те, кто хочет сделать это для профилактики.

Специальная гимнастика, которая назначается специалистом после тщательного осмотра пациента, помогает вернуть энергию жизни, а также нормализовать работу всего организма, ощутив заметные улучшения.

Индивидуальная программа коррекции позвоночника

Центр «NewSpine», в штате которого находится профессиональная команда опытных специалистов, работает индивидуально с каждым больным. Для каждого пациента подбирается свой комплекс упражнений, который имеет необходимую для него лечебную нагрузку. В процессе лечения работают все необходимые части спинного отдела, которые нуждаются в коррекции. В результате этого нормализуется кровообращение, укрепляется мышечный корсет, а также удается достичь желаемого результата за несколько занятий.

Высококвалифицированные врачи «NewSpine» работают с больными только после проведения обследования. В стенах клиники есть достаточно оборудования для того, чтобы точно определить состояние здоровья человека и на основании этого помочь ему. Кроме того, желая предотвратить появление этого заболевания, специалисты окажут актуальную помощь, чтобы вы оставались здоровыми, и чтобы вам никогда не пришлось узнать о мучительных болях в пояснице.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.