Каждый из нас мечтает о здоровых волосах избавиться от таких недугов как перхать, жирная кожа головы, секущиеся кончики волос, ускорить рост волос и остановить их выпадение. Во всем этом нам помогает ароматерапия. Каждое масло по своему способствует устранению проблемы. Эфирное масло эвкалипта также подходит при уходе за волосами.

Для мытья волос на один колпачок вашего шампуня (лучше всего использовать шампуни без добавок) добавить 2 капли масла эвкалипта.

Хорошо полоскать волосы таким составом: в стакан воды добавить яблочный уксуса 2 ч. ложки, если нет дома уксуса можно заменить лимонным соком

3 капли эвкалипта.

Маска для волос: базис ( масло репейное или миндальное) 100 мл

4-7 капель масла

Все перемешать, нагреть на водяной бане и втераем в корни волос. Держим от 30 до 90 минут в тепле. Смываем.

Эфирные масла для жирных волос:

Для лучшего эффекта можно приготовить отвар или настой из коры дуба например или зверобоя.

Берем 4 капли розмарина, чебреца добавляем 2 капли эвкалипта

Вши (педикулез):

Готовим смесь и наносим ее 1-2 раза в день на голову.

Берем транспортное масло 60 мл ( подойдет сладкий миндаль) добавляем по 10 капель: эвкалипт, розмарин, лаванда, герань или роза.

От выпадения волос:

Приготовим смесь. Для этого нам потребуется емкость из темного стекла в которой мы сможем хранить наше средство. Применять его надо 1-2 раза в неделю, путем нанесения на кожу голову и затем распределить по всей длине. Укутать пленкой, шапочку полиэтиленовую и теплым полотенцем. Затем как обычно смываем.

Если у вас выпадает очень много волос то начать можно приминение через день, пока не сократиться выпадение волос. И так готовим нашу смесь: базовая основа по 5 мл: сасанква и жожоба розмариновое масло 3 капли, эвкалипта шаровидного 2 капли, бей 3 капли, лимонное 2 капли.