Британские ученые выяснили, какой возраст наиболее подходящий для похудения. Для женщин и мужчин этот период практически аналогичен - с 30 до 35 лет. В этом возрасте люди начинают следить за здоровьем и серьезно задумываются о детях.

Специалисты из Великобритании провели исследование с участием тысячи местных жителей и выяснили, каков идеальный возраст для похудения.

Желая похудеть, люди садятся на диеты, увлекаются правильным питанием, начинают активно заниматься спортом. Многие предпочитают заменять автомобили на велосипеды, дабы терять калории по пути на работу, продажа велосипедов тут играет немаловажную роль. Люди подбирают велосипед по многим параметрам, часто останавливая выбор на качественных и надежных велосипедах.

Согласно полученным результатам, лучшим возрастом для данной цели оказался промежуток между 30 и 35 годами. Причина проста – именно в этом возрасте у человека появляется больше всего стимулов к избавлению от лишнего веса. Данная возрастная категория идеальна для женщин и мужчин.

По мнению британских ученых, оптимальным для избавления от лишнего веса среди женщин является 32-летний возраст, для мужчин – 31 год. После 30 лет у людей заканчиваются проблемы с недостатком питательных и минеральных веществ, требуемых организму для развития.

Большую роль играет и психологический фактор. В указанном возрасте многие добровольцы признавались, они начали активно сбрасывать лишний вес, поскольку хотели обзавестись потомством. Женщины особо строго следят за весом, опасаясь выкидыша.

Только в 35 лет граждане воспринимают себя в любом состоянии, а до этого возраста у них часто нет времени на себя, ведь все время уходит на семью или работу.