Ученые из университета Квинсленда выяснили, что в кокосах содержится специальное масло, которое очень полезно и при ожирении, и при истощении, а также для профилактики болезни Альцгеймера и инсультов.

Исследователи длительный период времени изучали положительное влияние кокосов на человеческий организм. В итоге стало известно, что масло из кокоса помогает сбросить лишний вес, способствует приливам энергии, а также уничтожить патогенные организмы, нормализовать уровень инсулина и понизить холестерин. Именно благодаря таким свойствам, масло из кокоса очень полезно для диабетиков и людей с заболеваниями сердечнососудистой системы, поскольку помогает в предотвращении инсульта и болезней головного мозга.

Однако, согласно официальной информации от Кардиологической ассоциации Австралии, масло из кокоса все-таки несет организму вред, поскольку его относят к насыщенным жирам.

Между тем, выводы ученых из Квинсленда подтверждает доктор Брюс Файф из американского центра исследования кокосов, который согласен с пользой данного продукта. Доктор Файф рассказывает, что масло из кокоса является самым здоровым из насыщенных жиров. Кокосовое масло очень легко усваивается человеческим организмом, именно поэтому оно очень полезно при истощении.

Одновременно с этим, данное масло способно ускорить метаболизм, поэтому оно является незаменимым продуктом для желающих похудеть. Ведь очень сложно худеть без последствий при полном отказе от жиров. А употребление кокосового масла поможет избежать сухости кожи, выпадения волос, а также женских гормональных проблем.

Доктор Брюс Файф советует кокосовое масло употреблять в день по три чайных ложки, поскольку это оптимальная норма для организма.