С наступление жары, многие задумываются о покупке кондиционера. Но нужно не думать, а покупать, тем более, если для этого имеются средства. Потому, что установка кондиционера будет способствовать улучшению комфорта в квартире, доме или офисе.

Основные преимущества установки кондиционера:

1) Возможность кондиционера нагревать равномерно воздух в помещении в осенне-весенний период, когда отопление уже отключено, или еще не включено. Благодаря вентилятору, установленному на внутреннем блоке кондиционера, нагретый воздух не будет скапливаться под потолком. За счет принудительной циркуляции теплый воздух равномерно смешивается в общем объеме воздуха. По мощности потребления он не превышает конвекторы, радиаторы, камины и т.д.

2) Качественный кондиционер, за счет установленных в нем специальных фильтров (угольных, воздушных или электростатических) способен очищать воздух от пыли, и неприятных запахов.

3) Многие недавно разработанные модели обеспечивают не только осушение воздуха при повышенной влажности, но и его увлажнение, и ионизацию, повышая комфорт в помещении и поддерживая постоянно микроклимат на одном уровне.

Установка кондиционера в доме не может быть вредной вашему здоровью, если вами будут соблюдены элементарные правила эксплуатации:

— решетку регулировки направления воздуха всегда направляйте вверх или в бок от себя,

— не садитесь вблизи кондиционера,

— выставляйте разницу температуры внутри помещения не более 5–8 градусов от наружной,

— поддерживайте в помещении оптимальную температуру для организма человека в пределах 22–25 градусов тепла,

— раз в год проводите замену или чистку фильтров, приглашая для этого специалиста.

Легенды о вреде кондиционеров на здоровье человека беспочвенны, приобретайте их и пользуйтесь.