Очень важно при выборе стоматолога придерживаться нескольких простых и в то же время доступных для выполнения правил.При выборе стоматолога, а конкретно, когда вы записываетесь у администратора, не ограничивайтесь телефонным разговором, а лучше проконсультируйтесь с самим доктором. По этому разговору вполне реально определить его квалификацию, качество обслуживания и возможные пути решения ваших зубных проблем.

Кроме того, при выборе врача-стоматолога очень важна цена вопроса. И хотя она не должна быть решающей при выборе зубного доктора, но на нее следует обратить внимание. Также необходимо помнить, что стоматология – это недешевое удовольствие. В большинстве случаев дешевый стоматолог означает плохого стоматолога. Кроме того, существует такая прописная истина, что «на здоровье не экономят». Поэтому рассчитывайте на то, что услуги стоматолога будут стоить недешево.

Запишитесь на пробный прием. Особенно это актуально, если вам придется проходить определенный курс лечения. Обратите внимание на оборудование, чистоту помещения, на чистоплотность, как самого врача, так и его обслуживающего персонала, а также на наличие конкретных инструментов и их чистоту. Обязательно попросите показать вам документы, в которых должна быть стоматологическая лицензия.

При разговоре обратите внимание на то, как именно вас консультирует врач, сколько способов решения вашей проблемы он вам предоставляет, и разъясняет ли он их положительные или отрицательные стороны. Все это свидетельствует о профессионализме медика.

Старайтесь не обращать на территориальное размещение стоматологической клиники. Если даже она находится на окраине города, но внутри все чисто и присутствует необходимый инвентарь, а самое главное – вы чувствуете себя здесь комфортно, то на такой фактор, как географическое расположение клиники лучше не обращать внимания.