Исследовательская группа из Столичного Университета Лидса установила, женатые мужчины имеют больший вес, чем холостые. Это происходит исходя из того, что при женитьбе у мужчины полностью меняется пищевой рацион.

У таких людей может появиться привязанность сладкому, мучному, они начинают больше употреблять тортов, булочек, разнообразных пирожных и прочих сладостей. Помимо этого, как показало исследование, связавшие себя брачными узами мужчины пьют в разы больше вина. К тому же, ученые установили, женатые мужчины едят больше фруктов и хлеба, выпеченного из непросеянной муки.

В отличие от разведенных они употребляют больше йогурта и шоколада, чем вдовцы. Совсем неудивительно, что сразу после свадьбы рацион мужчины содержит меньше жирных продуктов таких, как шашлыки или гамбургеры. Женщины зачастую тоже не остаются при прежних формах. После исследования американскими специалистами около 1000 человек удалось установить - вышедшим замуж женщинам предельно не хватает времени на занятия спортом и физкультурой.

Идеальным вариантом в этом случае станет йога для начинающих дома, которая прекрасно подходит как слабой половине человечества, так и их супругам. К тому же, йога обладает расслабляющим эффектом, восстанавливает силы и равновесие после тяжелого трудового дня, что и поможет избежать семейных ссор.

Ученые не смогли установить, по какой причине брак так влияет на телосложение мужчины. По всей видимости, после женитьбы люди думают о том, что можно немного расслабиться и не так смотреть за собой. Или же причина в том, что готовящие мужчины едят больше.

Все продукты, которые способствуют полноте мужчин, станут более доступны, если их покупает супруга, а, согласно некоторым мнениям, жены сами перекармливают своих мужей с целью сделать их менее привлекательными, дабы оградить от внимания других женщин.