Наркологическая помощь Вот бывает же в жизни так, что с соседями тебе кардинально не везет. Сменил одно место жительства, думал, что купил идеальную квартиру. А, как только въехал, обосновался, то сразу понял, с чем имеет дело. Шумные соседи – это полбеды. Пьяные соседи – это глобальный хаос, который не поддается никакому восприятию. Вывести из запоя человека может только нарколог. К сожалению, здесь никакие уговоры «о вреде спиртного» не помогут. Нужно действовать быстро и решительно.

С соседкой мы стали дружны, как ни странно. Она сказала, что ее муж пьет очень часто. Причем, все это перерастает в агрессию. До побоев, удивительное дело, не доходит. Но, как мне кажется, это уже точка так называемого не возврата. Если мужчина поднял руку на женщину, он потерял в себе все мужские качества. И, состояние алкогольного опьянения – это никакие не отговорки. Так, что не нужно пытаться ситуацию обрисовывать таким образом, что пьяные становятся еще и мучениками! Как бы не так. Как оказалось, нарколог на дом приезжает. Ставит капельницы, собственно говоря, курирует своего пациента, хоть, и не на долгое время. Между прочим, агрессия – это не единственный критерий, из-за которого люди не хотят смириться с тем, что их родственники идут на дно. Вы представляете, какие это мучения для окружающих!

Пьяному совершенно наплевать, кто находится с ним рядом. Он будет вечно что-то требовать, ревновать, придумывать какие-то смешные небылицы, обстоятельства. А, что из этого выйдет? Да ничего хорошего! Может ли человек сам обратиться к наркологу? Конечно же, может! И это будет прекрасно. Можно обеспечить человеку лечение в стационаре. Высококвалифицированная наркологическая помощь – это единственный путь к спасению. Попытаться бросить пить можно. Но, получится ли после такого стажа это сделать? Поверьте, все ситуации разные. И, чем быстрее вы обратитесь к наркологу, тем лучше будет для всех. И, в первую очередь, для ваших родных людей.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.