Лечение зависимости требует комплексного подхода, то есть сочетания физиологических и психических аспектов терапии. Кроме того, постоянно ведется активная работа, направленная на разработку и усовершенствование существующих методов лечения. Специалисты за границей предлагают эффективные индивидуальные программы, разработанные согласно последним тенденциям в медицине.

Ученые обнаружили революционный метод лечения зависимости

лечение зависимости

Лечение наркозависимости требует систематического подхода. Даже незначительная халатность в состоянии свести на нет предыдущие попытки. Важен при избавлении от зависимости психологический компонент, который направлен на формирование у человека сильной мотивации к лечению – лишь тогда у него появляется возможность освободиться от наркозависимости. Сотрудникам университета в Буффало удалось подтвердить: как алкогольная, так и наркотическая зависимость успешно излечивается с использованием несложных упражнений. Исследователи узнали: медикаментозная терапия, куда "встроены" аэробные физические нагрузки, дает намного проще и скорее излечиться от опасного пристрастия, разного рода зависимостей.

К примеру, активная ходьба, бег, как и прочие типы нагрузки для рук и ног позволят сократить производство главного нейромедиатора – дофамина, что снимает абстинентный синдром. Авторы метода отмечают: около 150 мин таких занятий еженедельно к тому же помогут существенно минимизировать шансы развития болезней сердца, артрита, диабета.

Однако специалисты контактируют не только с самим пациентом, а и с его родными и близкими, обучают их лучше понимать зависимого человека, чтобы поспособствовать ему избавиться от опасного пристрастия, а также от травм, которые причинила болезнь. Таким образом, ведущие клиники предлагают результативные программы семейной терапии, а инструктор с психологом помогают побороть отрицательные последствия зависимости. Однако нужно понять, что помимо самого лечения (медикаментозной, психологической терапии), человеку вновь потребуется обрести для себя смысл жизни.

Таким образом, реабилитация строится на решении 3 ключевых заданий:

  1. абсолютное осознание существующей проблемы;
  2. физическая реабилитация;
  3. выработка навыков жить без наркотиков.

Почему более 32 000 пациентов выбирают реабилитацию в Израиле?

Приезжая в израильскую клинику, каждый из медицинских туристов получает комплексное решение к своей проблеме вместе с персонально проработанным лечебным курсом эффективного лечения наркомании в Израиле. Он разделяется на разные этапов, при этом такие периоды подразумевают последовательное разрешение проблемы.

Нужно сказать, что в течение курса лечения человек получают не просто результативную фармакотерапию (и лечебного, и психиатрического характера), а и квалифицированную помощь психолога вместе с уходом, наблюдением профессиональных медиков, готовых при необходимости снять отрицательные явления.

Лечение наркозависимости за границей дает пациентам сосредоточиться непосредственно на самой реабилитации. Здесь его не тревожат привычные проблемы, он не видит знакомых, что может отвлекать от процесса лечения, а все переживания и бытовые хлопоты остаются дома.

Каждый пациент, поступив в РЦ «Ренессанс», проходит здесь полное обследование, его осматривают специалисты самого разного профиля, включительно с наркологом, психологом, терапевтом. Весь курс преодоления зависимости от наркотиков продолжается 1 - 12 месяцев, будучи стационарным. Он рассчитан на непрерывное нахождение на территории учреждения, в котором он живет на полном обеспечении, тут есть все нужное для его жизни. Пациент также обеспечен вниманием персонала с обширным опытом. Тяжелобольные получают сервис индивидуальной сиделки.

Ключевая задача сотрудников центра – ликвидация как физических, так и психологических аспектов проблемы. Из-за этого курс терапии в учреждении в обязательном порядке подразумевает взаимодействие с квалифицированными специалистами, пользующимися авторскими методиками в комплексе с когнитивно-поведенческой терапией. Помимо индивидуальной, групповой психотерапии, прибывшие на лечение пациенты получают также абсолютную адаптацию к жизни в социуме в максимально короткие сроки. К тому же человеку даются персонально разработанные рекомендации для результативного окончания лечения, что позволяет ему возвратиться к своей обычной жизни, позабыв о мучительной болезни. Израильские центры обладают обширным опытом в преодолении разных видов зависимостей. Здесь помогают справиться с их проблемой даже наиболее сложным больным, страдающим запущенными формами зависимости.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.