На колебания уровня холестерина в организме влияют не только жирная еда, но и алкоголь, курение, постоянные стрессы – все, что вызывает перебои в работе печени, которая, помимо прочего, сама производит холестерин.

Если хотите быть красивыми и стройными, нужно заниматься спортом. Посмотри как правильно это делать на крупнейшем видеосайте. Здесь найдете упражнения для стройной фигуры, современные техники пилатес и йоги. Почитай подробнее об этом на сайте.

Ради собственного будущего подумайте о пересмотре своего режима питания и займитесь физическими упражнениями. Нагрузка на мышцы стимулирует их рост, а для увеличения мышечной массы необходимо сжигание жира.

Разогревая организм и запуская в нем восстановительные процессы, вы уничтожаете излишки жира. Когда жировые ткани утилизируются, уровень холестерина падает. Однако нет ничего хорошего в том жире, который используется организмом как источник энергии, ведь в жирах откладываются отходы обмена веществ и токсины.

И эти высвободившиеся токсины гуляют по крови. Одним словом, жир лучше не накапливать вовсе, нежели однажды прийти к ожирению и необходимости избавления от него с целью сохранить жизнь. Норма жира в организме – 25 процентов от общего веса. Не превышайте ее, иначе сосудистые заболевания не заставят себя долго ждать.

Уровень холестерина понизит растительная диета. Животные жиры замените растительными, они содержат полиненасыщенные кислоты. Выбирайте нерафинированные масла: оливковое, подсолнечное, соевое, горчичное.

Самое полезное – льняное, оно содержит настоящую драгоценность для здоровья – жирную кислоту Омега-3 . Заведите себе привычку съедать по столовой ложке льняного масла в день. Вкус у него вполне терпимый. Просто запивайте его небольшим количеством воды